​»Главное, чтобы Россия не сорвала», — Зеленский об итогах переговоров в Майами

Президент Украины Владимир Зеленский позитивно оценил итоги переговоров в Майами по поводу мирного плана.

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о возвращении из США украинской делегации, которая обсуждала с американской стороной мирный план. Он позитивно оценил эти переговоры.

Детали президент раскрыл в своем видеообращении вечером 23 декабря.

Зеленский сообщил, что обсудил переговоры с Рустемом Умеровым и Андреем Гнатовым, которые представляли в США украинскую делегацию.

«Они доложили о рабочих драфтах соглашений, которые уже есть. О пунктах, которые нам удалось сделать более сильными. Мы продолжаем быть с Америкой в постоянном контакте, мы ожидаем дальнейшей работы. Мы чувствуем, что Америка хочет достичь соглашения. И с нашей стороны полное сотрудничество«, — сказал Зеленский.

Он также в очередной раз подчеркнул, что Украина не была и не будет препятствием, которое мешает установить мир.

Глава страны уточнил, что цель Украины в ходе этих переговоров сделать так, чтобы итоговые договоренности были реалистичными.

«Главное, чтобы Россия не срывала эту дипломатию, а на 100% серьезно относилась к завешению войны«, — заявил украинский лидер.

Он также отметил, что мир должен ответить жестко на попытки РФ сорвать мирную инициативу. Возможности и силы для этого у Запада есть, уверен он.

Джерело

Новости Украины | Последние новости Украины