Малиновский получил вторую лучшую оценку за игру против Пармы

Руслан забил шедевральный гол со штрафного.

Аталанта на выезде обыграла Парму в матче 37-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Джан Пьеро Гасперини.

Украинский футболист «бергамасков» Руслан Малиновский начинал этот матч на скамейке запасных. Хавбек появился на поле в начале второго тайма, заменив Марио Пашалича. За 45 минут Руслан нанес три удара по воротам (1 в створ) отдал 30 передач (26 точных) и провел одну успешную обводку.

А на 70-й минуте Малиновский отметился роскошным голом — украинец «прошил» стенку плотным ударом со штрафного. Портал WhoScored по итогам матча поставил украинцу оценку 7,5. Среди игроков Аталанты выше балл только у нападающего Алехандро Гомеса — 8,0.

В текущем сезоне Малиновский провел 42 матча за Аталанту во всех турнирах, забив девять голов и отдав четыре результативные передачи.

Ранее сообщалось, что украинский хавбек лидирует по голам из-за штрафной среди игроков европейских чемпионатов в 2020 году.