Фото: t.me/Ukrenergo
Во вторник, 4 марта, в украинских регионах будут применяться графики отключения света. Предварительно, они будут касаться только промышленности и бизнеса. Об этом сообщает «Укрэнерго».
— В связи со сложной ситуацией в энергосистеме завтра, 4 марта, будут применяться ограничения мощности для промышленности и бизнеса, — рассказали в компании. — Время применения ограничений: 06:00 — 09:00 и 15:00 — 22:00. В то же время отключение бытовых потребителей пока не прогнозируется.
В «Укрэнерго» добавили, что причиной введения ограничений стали последствия российских атак на энергообъекты. Энергетики делают все возможное, чтобы обеспечить стабильную работу системы.
3 марта потребление электроэнергии в Украине выросло. Утром его уровень был на 3,5% выше, чем в это же время предыдущего рабочего дня, в пятницу. 28 февраля в результате российских обстрелов были введены аварийные отключения в нескольких областях.
Источник